23Апр/19
Круглый стол

Круглый стол для инвалидов

Фонд правовой защиты и безопасности «ОЛИМП» и Ленинская районная организация инвалидов провели круглый стол для инвалидов Ленинского района города Перми. На круглом столе разбирались вопросы взаимодействия с управляющими компаниями Перми. У присутствующихЧитать Дальше…

09Апр/19
land-money-min

Как взаимодействовать с управляющей компанией?

Многие задаются вопросом, как взаимодействовать с управляющей компанией? Ответ прост, постарайтесь решать возникшие проблемы в досудебном порядке. Что я имею виду? Начнем с простого примера: на самом верхнем этаже течет крыша, вашуЧитать Дальше…

14Мар/19
justice-jarova

Коллекторам могут запретить передавать долги ЖКХ

Мы уже писали что коллекторы имеют право требовать долги за ЖКУ. 11.03.2019 Ирина Яровая, внесла законопроект  №662059-7, в котором предлагает, внести изменения в части 4 статьи 1 Федерального закона от 3 июляЧитать Дальше…

14Мар/19
solidar-dolg-min

Взыскание коммунальных платежей с одного из собственников

Достаточно часто у жителей Прикамья возникает вопрос, как происходит Взыскание коммунальных платежей с одного из собственников. Постараемся ответить на ваш вопрос. Связано это с тем что, некоторые члены семьи (собственники) не оплачиваютЧитать Дальше…

13Мар/19

Как разделить лицевой счет собственникам

Несомненно, многие задаются вопросом, как разделить лицевой счет в собственникам. Давайте постараемся на него ответить. Постараюсь говорить сжато и конкретно, если будут вопросы, задавайте в комментариях или пишите в форму. И так,Читать Дальше…

07Мар/19
Коллекторы

Коллекторы имеют право взыскивать долги по ЖКХ

Проанализируем ситуацию, могут ли коллекторы «выбивать» долги с россиян по ЖКХ? Однозначно можно ответить, что могут, это следует из Федерального закона “О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельностиЧитать Дальше…

03Окт/16
Как произвести раздел квартиры между супругами

Как произвести раздел квартиры между супругами

Как произвести раздел квартиры между супругами? Сначала разберёмся, какое жильё можно делить, зачем это надо и нужно ли вообще это делать. Разделу подлежит только то имущество, которое находится в собственности, и подлежитЧитать Дальше…

03Окт/16
Раздел имущества супругов при разводе

Раздел имущества супругов при разводе

Раздел имущества супругов при разводе — эта столь актуальная в наше время тема. В своей статье, мы постараемся как можно подробнее её раскрыть. Что же подлежит разделу и как сохранить имущество приЧитать Дальше…

03Окт/16

Пошаговая инструкция регистрации ИП в 2016 году

Зарегистрироваться в качестве ИП может любой гражданин РФ дееспособный и достигший совершеннолетнего возраста. 1. Выберите вид экономической деятельности по (ОКВЭД). (ОКВЭД) — Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Для каждого вида деятельности существуетЧитать Дальше…

03Окт/16
Calculate1-min

База для начисления страховых взносов для ИП выбравших (ОСНО)

База для начисления страховых взносов для ИП выбравших (ОСНО) регулируется следующими нормативными актами: Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2015) “О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхованияЧитать Дальше…